Turniererfolge (startend für die SG)

Saison 2021 / 2022


 

Esther Mix (U15) 08. Platz    Säbel Total -Mixed, Bochum
Nico de Weert (U15) 08. Platz    Säbel Total -Mixed, Bochum
Justin Liu (U13) 17. Platz     Nürnberger Trichter
Esther Mix (U15) 13. Platz     Nürnberger Trichter
Esther Mix (U17) 16. Platz     Nürnberger Trichter
Nico de Weert (U17) 55. Platz     Willy-Schlegelmilch-Gedächtnis-Turnier, Bergheim-Kenten
Esther Mix (U17) 36. Platz     Willy-Schlegelmilch-Gedächtnis-Turnier, Bergheim-Kenten
Jonathan Rommelfanger (U11) 03. Platz     Pokal d. Stadt Sparkasse Solingen
Florian Vagt (U11) 07. Platz     Pokal d. Stadt Sparkasse Solingen
Jasper Geiß (U11) 06. Platz     Pokal d. Stadt Sparkasse Solingen
Justin Liu (U13) 03. Platz     Pokal d. Stadt Sparkasse Solingen
Jan Grothof (U13) 09. Platz     Pokal d. Stadt Sparkasse Solingen
Paula Heying (U13) 08. Platz     Pokal d. Stadt Sparkasse Solingen
Franka Robitzsch (U13) 07. Platz     Pokal d. Stadt Sparkasse Solingen
Sophia Nowag (U15) 11. Platz     Pokal d. Stadt Sparkasse Solingen
Lena Karcher (U15) 10. Platz     Pokal d. Stadt Sparkasse Solingen
Rajka Robitzsch (U15) 06. Platz     Pokal d. Stadt Sparkasse Solingen
Esther Mix (U15) 05. Platz     Pokal d. Stadt Sparkasse Solingen
Nico de Weert (U15) 09. Platz.    Pokal d. Stadt Sparkasse Solingen 
Esther Mix (U15) 06. Platz     Mainzer Winter - Cup
Esther Mix (U17) 13. Platz      Mainzer Winter  - Cup
Justin Liu (U13) 14. Platz      Mainzer Winter - Cup
Inés Boia (U13) 07. Platz      Bonner Säbel
Paula Heying (U13) 11. Platz      Bonner Säbel
Justin Liu (U13) 09. Platz     Bonner Säbel
Esther Mix (U15) 06. Platz     Bonner Säbel
Sophia Nowag (U15) 13. Platz      Bonner Säbel
Nico de Weert (U15) 11. Platz      Bonner Säbel
Justin Liu (U15) 15. Platz      Bonner Säbel
Esther Mix (U17) 06. Platz     Bonner Säbel
Jan Fricke (U17) 12. Platz      Bonner Säbel
Esther Mix (U20)     05. Platz      Bonner Säbel
Esther Mix (U17) 28. Platz      RoboMarkets-Cup Mainz
Johann Pennella (U11) 15. Platz       Sparkassen-Cup Künzelsau
Justin Liu (U13) 11. Platz       Sparkassen-Cup Künzelsau
Esther Mix (U15) 13. Platz       Sparkassen-Cup Künzelsau
Justin Liu (U15) 27. Platz       Sparkassen-Cup Künzelsau
Esther Mix (U17) 14. Platz       Sparkassen-Cup Künzelsau
Jonathan Schurse (U11) 06.  Platz      Nordrhein-Westfalen Meisterschaft Dormagen
Lennart Kreutz (U11) 07.  Platz       Nordrhein-Westfalen Meisterschaft Dormagen
Johann Pennella (U11) 08.  Platz       Nordrhein-Westfalen Meisterschaft Dormagen
Justin Liu (U13) 03.  Platz       Nordrhein-Westfalen Meisterschaft Dormagen
Esther Mix (U15) 07.  Platz       Nordrhein-Westfalen Meisterschaft Dormagen
Sophia Nowag (U15) 15. Platz        Nordrhein-Westfalen Meisterschaft Dormagen
Hajar Lahjouji (U15) 16. Platz        Nordrhein-Westfalen Meisterschaft Dormagen
Justin Liu (U15) 12. Platz        Nordrhein-Westfalen Meisterschaft Dormagen
Esther Mix (U17) 10. Platz        Nordrhein-Westfalen Meisterschaft Dormagen
Gerrit Küppers (U17) 15. Platz        Nordrhein-Westfalen Meisterschaft Dormagen
Jan Fricke (U17) 17. Platz         Nordrhein-Westfalen Meisterschaft Dormagen
Esther Mix (U20) 09.  Platz       Nordrhein-Westfalen Meisterschaft Dormagen
Frida Becker (U11) 03. Platz        Kentener Krokodilpokal
Ai Linh Pham (U11) 09. Platz        Kentener Krokodilpokal
Jonathan Rommelfanger (U11) 07. Platz        Kentener Krokodilpokal
Colin Lutz (U11) 12. Platz        Kentener Krokodilpokal
Jonathan Schurse (U11) 16. Platz        Kentener Krokodilpokal
Jasper Geiß (U11) 17. Platz        Kentener Krokodilpokal
Lennart Kreutz (U11) 18. Platz        Kentener Krokodilpokal
Johann Penella (U11) 19. Platz        Kentener Krokodilpokal
Klara Martial (U13) 09. Platz        Kentener Krokodilpokal
Justin Liu (U13) 03. Platz        Kentener Krokodilpokal
Esther Mix (U15) 03. Platz        Kentener Krokodilpokal
Lena Kärcher (U15) 12. Platz        Kentener Krokodilpokal
Hajar Lahjouji (U15) 13. Platz        Kentener Krokodilpokal
Sophia Nowag (U15) 14. Platz        Kentener Krokodilpokal
Nico de Weert (U15) 19. Platz        Kentener Krokodilpokal
Justin Liu (U15) 29. Platz        Kentener Krokodilpokal
Esther Mix (U20) 14. Platz        Kentener Krokodilpokal
Hajar Lahjouji (U17 Mannschaft) 2. Platz          NRW Meisterschaft Bonn
Lena Karcher (U17 Mannschaft) 2. Platz          NRW Meisterschaft Bonn
Sophia Nowag (U17 Mannschaft) 2. Platz          NRW Meisterschaft Bonn
Esther Mix (U17 Mannschaft) 2. Platz          NRW Meisterschaft Bonn
Hajar Lahjouji (U20 Mannschaft) 2. Platz          NRW Meisterschaft Bonn
Lena Karcher (U20 Mannschaft) 2. Platz          NRW Meisterschaft Bonn
Sophia Nowag (U20 Mannschaft) 2. Platz          NRW Meisterschaft Bonn
Esther Mix (U20 Mannschaft) 2. Platz          NRW Meisterschaft Bonn
Gerrit Küppers (U17 Mannschaft) 4. Platz          NRW Meisterschaft Bonn
Mauritz Orlinski (U17 Mannschaft) 4. Platz          NRW Meisterschaft Bonn
Nico de Weert (U17 Mannschaft) 4. Platz          NRW Meisterschaft Bonn
Jan Fricke (U17 Mannschaft) 4. Platz          NRW Meisterschaft Bonn
Gerrit Küppers (U20 Mannschaft) 5. Platz          NRW Meisterschaft Bonn
Mauritz Orlinski (U20 Mannschaft) 5. Platz          NRW Meisterschaft Bonn
Nico de Weert (U20 Mannschaft) 5. Platz          NRW Meisterschaft Bonn
Jan Fricke (U20 Mannschaft) 5. Platz          NRW Meisterschaft Bonn

 Justin Liu (U13)                                              7. Platz          EMAG-Cup, Eislingen

 Justin Liu (U15)                                              15. Platz        EMAG-Cup, Eislingen

 Johan Penella (U11)                                       17. Platz        EMAG-Cup, Eislingen

 Esther Mix (U15)                                               9. Platz        EMAG-Cup, Eislingen

 Esther Mix (U17)                                              10. Platz       EMAG-Cup, Eislingen

Paula Heying (U13)                                          23. Platz       DM Dormagen

Franka Robitzsch (U13)                                   24. Platz       DM Dormagen

Justin Liu (U13)                                                 10. Platz       DM Dormagen

Team NR 1 mit Justin Liu                                 2. Platz         DM Dormagen
(U13 Mannschaft)

Team NR 2 mit Paula Heying                           6. Platz        DM Dormagen
(U13 Mannschaft)

Team NR 3 mit Ines Boia                                   5. Platz        DM Dormagen
(U13 Mannschaft)

Frida Becker (U11)                                               9. Platz      Jugendpokal Dormagen

Julia Karcher (U11)                                              13. Platz    Jugendpokal Dormagen

Ai Linh Pham (U11)                                              15. Platz    Jugendpokal Dormagen

Isabella Correira (U11)                                        16. Platz    Jugendpokal Dormagen

Jonathan Rommelfanger (U11)                           8. Platz    Jugendpokal Dormagen

Jonathan Schurse (U11)                                      16. Platz    Jugendpokal Dormagen

Lennart Kreutz (U11)                                            18. Platz    Jugendpokal Dormagen

Henri Rösgen (U11)                                              19. Platz    Jugendpokal Dormagen

Johann Pennella (U11)                                        21. Platz    Jugendpokal Dormagen

Jona Hoch (U11)                                                   22. Platz    Jugendpokal Dormagen

Florian Vagt (U11) verletzungsbedingte Aufgabe               Jugendpokal Dormagen

Ines Boia (U13)                                                       12. Platz    Jugendpokal Dormagen

Paula Heying (U13)                                                17. Platz    Jugendpokal Dormagen

Justin Liu (U13)                                                        3. Platz    Jugendpokal Dormagen

Joshua Quack (U13)                                               17. Platz   Jugendpokal Dormagen

Lucas Xue (U13)                                                      19. Platz    Jugendpokal Dormagen

Esther Mix (U15)                                                      16. Platz    Jugendpokal Dormagen

Rajka Robitzsch (U15)                                            22. Platz    Jugendpokal Dormagen

Franka Robitzsch (U15)                                          23. Platz    Jugendpokal Dormagen

Lena Karcher (U15)                                                 25. Platz    Jugendpokal Dormagen

Justin Liu (U15)                                                        22. Platz    Jugendpokal Dormagen

Nico de Weert (U15)                                                25. Platz    Jugendpokal Dormagen

Finn Grabowski (U15) verletzungsbedingte Aufgabe           Jugendpokal Dormagen

Esther Mix (U17)                                                       16. Platz    Jugendpokal Dormagen

Gerrit Küppers (U17)                                               21. Platz    Jugendpokal Dormagen

Mauritz Orlinski (U17)                                             22. Platz    Jugendpokal Dormagen

Jan Fricke (U17)                                                       23. Platz    Jugendpokal Dormagen

Esther Mix                                                                24. PLatz    DM U17 Künzelsau

Nico de Weert                                                         44. PLatz    DM U17 Künzelsau

Mauritz Orlinski                                                      47. PLatz    DM U17 Künzelsau

Jan Fricke                                                                49. PLatz    DM U17 Künzelsau

Lena Karcher                                                           6. PLatz      DM U17 Künzelsau (Mannschaft)

Sophia Nowag                                                        6. PLatz       DM U17 Künzelsau (Mannschaft)

Esther Mix                                                               6. PLatz        DM U17 Künzelsau (Mannschaft)

Gerrit Küppers                                                       5. PLatz        DM U17 Künzelsau (Mannschaft)

Nico de Weert                                                        5. PLatz        DM U17 Künzelsau (Mannschaft)

Jan Fricke                                                               5. PLatz        DM U17 Künzelsau (Mannschaft)

Mauritz Orlinski                                                     5. PLatz        DM U17 Künzelsau (Mannschaft)

Justin Liu                                                               32. PLatz       DM U15 Nürnberg

Justin Liu (mit Team Nordrhein 3)                     8. PLatz        DM U15 Nürnberg (Mannschaft)