Turniererfolge (startend für die SG)

Saison 2022 / 2023

17./18.09.2022: NRW-Meisterschaften in Bonn

U11
6. Frida Becker
5. Jonathan Schurse
7. Jasper Geiß

U13
1. Justin Liu 
11. Jonathan Rommelfanger
13. Colin Lutz
14. Lennart Kreutz
16. Johann Penella

U15
2. Esther Mix
6. Justin Liu

U17
9. Esther Mix

U20 Einzel
12. Esther Mix 
24. Jan Fricke
25. Mauritz Orlinski
26. Gerrit Küppers

U20 DS Team
2. SG Kaarst (Lena Karcher, Sophia Nowag, Hajar Lahjouji, Esther Mix)

U20 HS Team
5. SG Kaarst (Mauritz Orlinski, Jan Fricke, Gerrit Küppers, Nico de Weert)

____________________________

24./25.09.2022: Internationales Oetter-Säbel-Pokalturnier, Mülheim an der Ruhr

U11 DS
2. Frida Becker

U11 HS
7. Jasper Geiß
9. Hari Szabolcs Haraszti

U13 HS
5. Justin Liu 
7. Jonathan Rommelfanger
17. Lennart Kreutz
18. Johann Penella

U15 DS
2. Esther Mix

U15 HS
3. Justin Liu
13. Finn Grabowski

___________________________

16./17.10.2022: Nürnberger Trichter

U13 HS
1. Justin Liu

U15 HS
7. Justin Liu

___________________________

29./30.10.2022: Deutsche Meisterschaften U20 in Bonn

DS Einzel:
37. Esther Mix
41. Hajar Lahjouji

HS Einzel:
54. Mauritz Orlinski
55. Gerrit Küppers
59. Jan Fricke

Teamwertung DS:
6. SG Kaarst (Esther Mix, Hajar Lahjouji, Lena Karcher und Sophia Nowag)

Teamwertung HS:
10. SG Kaarst (Jan Fricke, Gerrit Küppers, Mauritz Orlinski und Nico de Weert))

___________________________

03./04.12.2022: Winter-Cup Mainz

U13 HS
1. Justin Liu

U17 DS
15. Sophia Nowag

___________________________

14./15.01.2023: Bonner Säbel

U13 DS
18. Katharina Heim

U13 HS
6. Justin Liu 6. Platz
12. Jonathan Rommelfanger
18. Lennart Kreutz 
19. Colin Lutz

U15 DS
7. Esther Mix
15. Sophia Nowag

U15 HS
9. Justin Liu
26. Nico de Weert
34. Lucas Xue

U17 DS
3. Esther Mix

U20 DS
7. Esther Mix
11. Sophia Nowag

U20 HS
19. Mauritz Orlinski

U17 DS Team
3. SG Kaarst 

___________________________

14./15.01.2023: Recklinghausener Schneeballschlacht

1. Platz Frida Becker (U11)
1. Platz Isabella Correia (U13)
2. Platz Jasper Geiß  (U11)
2. Platz Johann Pennella (U13)

___________________________

28.01.2023: Robo/Markets-Cup Mainz (U17 DFB Q-Turnier für deutsche Rangliste)

16. Platz Esther Mix
30. Hajar Lahjouji